Neu
0% Finanzierung
{{ product.ProductAward.Quote }}

Langma Advanced Pro 0

2021

5.299 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 7 - 10 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Welche Größe brauche ich?

Aufgrund der aktuellen Corona Situation möchten wir dich auf eine mögliche längere Lieferzeit hinweisen. Sowohl bei Zubehör (bis zu 14 Tage), wie auch Bikebestellungen (bis zu 21 Tage). Wir hoffen auf dein Verständnis, bleib gesund und keep riding - dein GIANT Germany Team

Teilen
Dieses federleichte Damen-Rennrad liefert die Geschwindigkeit und Stärke, die du für Berge, Rennen oder Trainingsfahrten brauchst.

Wichtige Leistungsfaktoren

Leichtgewichtig

Der kompakte Advanced-Grade-Composite-Rahmen, die schlanken Rohre und die auf die weibliche Fahrerin abgestimmte Steifigkeit machen dieses Frauen-Rennrad zu einer echten Waffe am Berg.

Aero-Merkmale

Danke innovativer Rohrdesigns schneidest du förmlich den Wind, ohne Opfer in Sachen Gewicht oder Steifigkeit zu bringen.

Präzises Handling

Eine Waffe am Berg und dennoch ein wahrer Meister der Abfahrt: Dank optimaler lateraler Steifigkeit und Scheibenbremsen-Kontrolle kannst du es auf Abfahrten oder in technischen Flachpassagen stehen lassen.

Why We Love It

Mit Liv's 3F Design-Philosophie und topaktuellen Leichtgewicht- und Aerodynamik-Innovationen bietet das Langma Advanced Pro Disc den entscheidenden Vorteil bei jeder Herausforderung, von langen hügeligen Rennen bis hin zu rasanten Kriterien. Die unübertroffene Bremskraft der Scheibenbremsen sorgt für das nötige Selbstvertrauen, um in schnellen Kurven oder auf engstem Raum die Geschwindigkeit zu halten. Die schlanken Rohre des Rahmens sorgen für eine extrem schnelle und leichte Rennmaschine, während das Unterrohr zum PowerCore Tretlager hin dicker wird, um Steifigkeit und Festigkeit beim Pedalieren zu gewährleisten.

Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    XXS, XS, S, M, L
  • Farbe
    dark iridescent
  • Rahmen
    adv Carbon Rahmen, 12x142 mm
  • Gabel
    adv Vollcarbon Gabel, OD2 Gabelschaft, 12x100 mm
  • Dämpfer
    N/A
  • Lenker
    Giant Contact SL 31.8
  • Vorbau
    Giant Contact SL
  • Sattelstütze
    Giant Variant, Carbon
  • Sattel
    Liv Alacra SLR
  • Pedale
    nicht im Lieferumfang enthalten
  • Schalthebel
    Shimano Ultegra Di2, 2-fach
  • Umwerfer
    Shimano Ultegra Di2
  • Schaltwerk
    Shimano Ultegra Di2, 11-fach
  • Bremsen
    Shimano Ultegra Di2 HRD, 160/ 140 mm
  • Bremshebel
    Shimano Ultegra Di2 HRD
  • Kassette
    Shimano Ultegra, 11-30T
  • Kette
    KMC X11SL-1
  • Kurbelsatz
    Shimano Ultegra 52/36T, Giant PowerPro Power Meter
  • Innenlager
    Shimano Pressfit
  • Felgen
    Giant SLR 1 Disc Carbon, Tubeless Ready, 42 mm
  • Naben (v/h)
    Giant SLR 1 Disc
  • Speichen
    Giant SLR 1 Disc
  • Reifen
    CADEX Race, 700x25c, Tubeless Ready, 170 TPI, Auslieferung schlauchlos
  • Zubehör
    Tubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber,Ventilkernwerkzeug, Bedienungsanleitung)
  • Gewicht (kg)
    7,1

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Highlights

2021 Langma Advanced Pro Disc with interactive tooltips

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XS
      152 cm5’0”  to 163 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 176 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 183 cm6’0”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XSSML
ASitzrohrlänge (mm) (inch)41016,144517,548018,951520,3
BSitzwinkel (degrees)75,0°74,5°74,0°73,5°
COberrohrlänge (mm) (inch)5072052420,654021,355521,9
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1154,51305,11505,91706,7
ELenkwinkel (degrees)71,0°72,0°72,5°72,5°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)491,9451,8451,8451,8
GGabelnachlauf (mm) (inch)65,62,663,52,560,32,460,32,4
HRadstand (mm) (inch)97238,397438,398138,699139
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)40515,940515,940515,940515,9
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)702,8682,7682,7682,7
KStack (mm) (inch)5082052520,754621,556522,2
LReach (mm) (inch)37114,637814,938415,138815,3
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)67926,770127,672828,775429,7
NLenkerbreite (mm) (inch)36014,23801540015,742016,5
OVorbaulänge (mm) (inch)803,1903,51003,91104,3
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1656,51706,71706,7172,56,8
QRaddurchmesser 700C700C700C700C

Technologien

Advanced Composite Technology
Compact Road Design
Variant Seatpost
PowerCore
OverDrive 2
Power Pro
Tubeless System

Ähnliche Produkte

Rezensionen

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.